Когда потеплеет в домах каменцев?

19 сентября 2012 - Мария Бессонова
article111.jpg

Холодная дождливая погода и низкие температуры в детских садах и школах, домах горожан. И поликлиники и больницы Каменска-Уральского встречают новых пациентов.

Когда же придет долгожданное тепло в наши дома?

18 сентября мэром Михаилом  Астаховым было подписано  постановление о начале отопительного сезона с 19.09.12 , хотя среднесуточная температура наружного воздуха на территории города выше нормы, предусмотренной правилами предоставления коммунальных услуг.

"Решение принято с учетом фактических, некомфортных для большинства населения условий. Острее всех  дискомфорт сейчас ощущают дошколята, пациенты городских больниц и пенсионеры. Санитарные врачи с понедельника  активно проверяют температурный режим в детских садах, настаивают  на временном закрытии отдельных групп.

Запуск системы теплоснабжения не означает сиюминутного нагрева батарей во всех домах и объектах соцкультбыта Каменска-Уральского. Этот процесс всегда происходит поэтапно, при участии персонала  теплоэлектроцентралей и газовых котельных, Каменской теплоснабжающей компании, диспетчерских служб и  жилищных организаций управляющих компаний, пояснил первый зам главы города Алексей Шмыков.

Все сети города, а их протяженность составляет более 560 километров, с прошлой недели поставлены на циркуляцию. Подключение домов, детских садов, школ, больниц, учреждений культуры и других объектов будет проходить поквартально. Для того, чтобы тепло пришло в каждый дом, понадобится не менее десяти дней, подчеркнул первый зам.

Задача управляющих компаний и ТСЖ - своевременно оповестить потребителей о дате подачи тепла в их дом, а КТК -  в  учреждения социальной сферы. Объявления на информационных стендах  каждого многоквартирного дома  работники ЖУ обязаны вывесить минимум за 24 часа до пуска тепла  в жилой дом. К слову, такие  извещения  во многих домах, которыми управляет ДЕЗ,  появились в понедельник", - сообщает Пресс-служба администрации города.

 

Похожие статьи:

Городские новостиТри человека на одно место в Детском саду

Городские новостиКаменские школьники знают "формулу смелости"!

Городские новостиБассейн в "Синаре": оздоровись и заразись...

Городские новостиСписки детей, получивших место в детский сад в 2012 году

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1949 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавьте сайт в закладки и не забудьте поделиться с друзьями!