Бассейн в "Синаре": оздоровись и заразись...

25 октября 2013 - Мария Бессонова
article127.jpg

По результатам проверки в отношении ООО СОК «СИНАРА» в Каменске-Уральском, был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.4 КоАП РФ и направлен в суд. А все из-за несоблюдения санитарных норм.

Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщила, что вода в бассейне спортивного комплекса "Синара" не соответствует гигиеническим нормативам. Посетители бассейна могли запросто заразиться вирусными, грибковыми, паразитарными или бактериальными инфекциями, так как уборка и дезинфекция против этих заболеваний вообще не проводилась.

 

К тому же, по требованию санитарных правил, в бассейнах должен соблюдаться определенный температурный режим. В "Синаре" же температуру воды и воздуха не контролировали. 

 

По результатам проверки Синарским районным судом в отношении ООО СОК «СИНАРА» было принято решение о назначении наказания в виде административного штрафа.

 

Источник:http://uralpolit.ru/news/society/news_event/1382603297-zhiteli-kamenska-uralskogo-mogli-podkhvatit-infektsii-v-basseine-dvorets-sporta-oshtrafovan


P.S. Вот такая вот "забота" о здоровье горожан...

Похожие статьи:

Городские новостиКогда потеплеет в домах каменцев?

Городские новостиТри человека на одно место в Детском саду

Городские новостиКаменские школьники знают "формулу смелости"!

Городские новостиСписки детей, получивших место в детский сад в 2012 году

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3054 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавьте сайт в закладки и не забудьте поделиться с друзьями!