Каменские школьники знают "формулу смелости"!

21 февраля 2014 - Мария Бессонова
article128.jpg

 Как отвлечь современных мальчишек и девчонок от компьютеров и виртуального пространства Интернета? Признайтесь - это довольно сложно. Не всем даны художественные и музыкальные способности, чтобы учиться в школах дополнительного образования. А спортивных кружков и секций практически нет. Тем более значимым видится уникальный проект "Формула смелости". 

 Каменским восьмиклассникам повезло. Четвертый год в городе реализуется социально-педагогический проект «Формула Смелости». Такого проекта нет в России! Руководитель "Формулы смелости" - методист Городского методического центра Управления образования Каменска-Уральского - Факия Гараевна Аухадеева.

Ежегодно в нем участвуют учащиеся 8 классов Средних школ и лицеев города, более 500 человек. Ребята в течение учебного года участвуют в различных военно-спортивных мероприятиях, организуемых десантниками города.

В этом году ребята стали участниками факельного шествия, пригласили факелоносцев на мероприятие, а 15 февраля состоялся турнир «Мы защитники Отечества», посвященный олимпийскому движению.

И сейчас Вы сами можете убедиться, с каким удовольствием и азартом мальчишки и девчонки соревнуются, показывают отличную спортивную и моральную подготовку. Предлагаю Вам видеролик, записанный 15 февраля в новом спортивном комплексе школы № 35.

 

 

Теперь каменские школьники знают "формулу смелости" и им ничего не страшно!

 

Сечас весь мир следит за событиями на Олимпиаде в Сочи. Участники турнира "Формула смелости" решили поддержать мы российских олимпийских спортсменов и записали ролик с "кричалкой".

У Вас есть возможность послушать эту кричалку прямо сейчас и морально поддержать олимпийцев, пусть и на расстоянии.

 

 

 

 Все участники проекта очень болеют за наших спортсменов и шлют большой привет!

Похожие статьи:

Городские новостиБассейн в "Синаре": оздоровись и заразись...

Городские новостиКогда потеплеет в домах каменцев?

Городские новостиСписки детей, получивших место в детский сад в 2012 году

Городские новостиТри человека на одно место в Детском саду

Рейтинг: 0 Голосов: 0 22467 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавьте сайт в закладки и не забудьте поделиться с друзьями!