Документы родителям

RSS-лента
  • Компенсации
  • Пособия
  • Материнский капитал
Компенсация маме в отпуске по уходу за ребенком

А Вы получаете ежемесячную компенсацию для матерей в отпуске по уходу за ребенком? Эта компенсация была введена еще в 1994 году. Размер ее 50 рублей (57 с "уральским" коэффициентом). Что такое 57 рублей? 4 памперса, 2 баночки детского пюре.. Это очень мало, тем более в месяц. Когда ребенку питание и те же памперсы нужны каждый день. А если эту сумму умножить на 3 года? Получается 1800 рублей (2052 рубля с уральским коэффициентом). Вам что - они не нужны?..

 

 

Материнский капитал: основные вопросы

Что такое Материнский капитал? Это документ, который выражается в денежном эквиваленте, но наличными деньгами его не получить. Начал дейстовать Материнский капитал с 1 января 2007 года и полагается семьям, в которых родился второй и последующие дети. Воспользоваться им можно только один раз. Мы, например, уже потратили его на погашение части ипотечного кредита.

Ниже расскажу, как получить Материнский капитал, какие документы нужны при оформлении и куда его можно потратить.

Материнский капитал в Свердловской области

4 октября 2011 года депутатами Свердловской областной думы был принят закон о региональном Материнском капитале. Этой дополнительной мерой поддержки Правительство пытается улучшить демографическую ситуацию. Этот дополнительный Материнский капитал будет положен семьям, в которых родился или усыновлен ТРЕТИЙ (четвертый, пятый и т.д.) ребенок.

Программа Молодая семья в Каменске-Уральском

Программа "Обеспечение жильем молодых семей" в Каменске-Уральском была принята еще в 2010 году. В данный момент эта целевая муниципальная программа утверждена на период 2011-2015 годов.

Процитирую самые важные моменты из этой программы, а также перечень документов, необходимых для участия в этой программе.

Добавьте сайт в закладки и не забудьте поделиться с друзьями!