Кто выбросил человеческие эмбрионы в Свердловской области?

24 июля 2012 - Мария Бессонова
article104.jpg

22 июля в 5-ти километрах от трассы Екатеринбург - Нижний Тагил, в лесном овраге, свердловскими полицейскими было обнаружено более пятидесяти (!) человеческих эмбрионов в пластиковых бочках. Эмбрионы были помечены бирками и обработаны формальдегидом.

А 23 июля первый заместитель председателя областного правительства Владимир Власов, озвучивая предварительные итоги расследования по факту ЧП, сообщил, что эмбрионы принадлежат трем медучреждениям Екатеринбурга.  

«Предварительные выводы сделаны. Как оказалось, медицинские биологические отходы – это отходы, по крайней мере, трех медицинских учреждений из Екатеринбурга, а не одной больницы. Складывается впечатление, что организация, которая занимается утилизацией этих отходов, не выполнила требования, которые ей предъявляются. Сейчас совместно с правоохранительными органами проводится проверка с целью установить, какая организация занималась этим или не занималась добросовестно утилизацией. Все виновные понесут соответствующее наказание: кто-то – административное, а кто-то, если будет состав уголовного преследования, - понесет уголовную ответственность», - отметил Власов. 

По поручению губернатора Евгения Куйвашева, областной Минздрав издал приказ о проведении расследования. 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавьте сайт в закладки и не забудьте поделиться с друзьями!